Malika Tararbit

Conseillère départementale - canton Rezé 2

Vice-présidente au sport et aux activités de pleine nature
Membre de la commission permanente
Membre de la commission Citoyenneté

En binôme avec : Samuel Landier
Remplaçant·e : Cécile Gilard

Parti socialiste (PS)
Élue en 2015

Autres mandats locaux

D'avril 2014 à mai 2015

Adjointe au maire de Rezé, en charge de la vie associative et de l'éducation populaire

D'avril 2001 à mars 2008

Conseillère municipale de Rezé